ЖИТОМИРЩИНА: ЯБЛОЧНО-МЕДОВЫЙ ПОДАРОК С ЧАСТИЦЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДОБРОТЫ

ЖИТОМИРЩИНА: ЯБЛОЧНО-МЕДОВЫЙ ПОДАРОК С ЧАСТИЦЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДОБРОТЫ

Устойчивый интерес к сельскохозяйственному производству, профессиям аграрного направления поддерживает общественный деятель, ученый, земляк Анатолий Владимирович Пешко

Оригинал – на сайте “Голос Украины“.

Ученики и работники Коростышевской специальной школы Житомирского областного совета систематически охотно читают газету “Голос Украины”. Заведение выписывает издание. Особый интерес к статьям на темы по истории, географии, экологии, современного хозяйствования.

Устойчивый интерес к сельскохозяйственному производству, профессиям аграрного направления поддерживает общественный деятель, ученый, земляк Анатолий Владимирович Пешко (на снимке). Он часто гостит в специальной школе, общается с участниками образовательного процесса, одаривает детей вкусными органическими продуктами, заботливо выращенными на берегах Южного Буга. Мед, яблоки, каши и супы из традиционных украинских круп поддерживают детей в условиях сложной эпидемической обстановки. Сытые, довольные ребятишки скорее бегут к карте, чтобы увидеть, где же то село, то хозяйство, где живут заботливые цивилизованные хозяева. Фантазируют, представляют, готовятся к экскурсии на Подолье.

Это яркий пример государственно-общественного взаимодействия в интересах детей с особыми образовательными потребностями.

Трудовой коллектив Коростышевской специальной школы Житомирского областного совета выражает искреннюю благодарность А.В. Пешко и его команде за внимание к жизни учеников и работников, активную гражданскую позицию, благотворительность и популяризацию успеха украинца в Украине.

Работники и родители учеников поздравляют Анатолия Владимировича Пешко с избранием на должность главы Всеукраинской ОО “Союз общественных организаций Украины “Народная Рада””. Личность Анатолия Владимировича Пешко будет вызывать живой интерес к общественной организации, добавлять оптимизма, вселять веру в собственные силы.

Трудовой коллектив Коростышевской специальной школы Житомирского областного совета, и в.и о. директора Виталий Макарчук.