В пансионате ценят доброту и выражают благодарность

В пансионате ценят доброту и выражают благодарность

 

Директор Житомирского гериатрического пансионата Юрий Шеремет в очередной раз выражает благодарность от имени своих коллег и особенно — от пациентов возглавляемого им учреждения за предоставленную благотворительную помощь.

Благодарность адресована Анатолию Пешко, академику, первому вице-президенту Академии экономических наук Украины. Директор крупнейшего на Житомирщине гериатрического учреждения отмечает, что Анатолий Владимирович систематически, уже на протяжении нескольких лет, предоставляет благотворительную помощь пожилым людям, которые в силу жизненных обстоятельств оказались без поддержки родных или близких. «Для таких людей особенно важна любая помощь как проявление отзывчивости, доброты и душевного тепла, в котором также нуждаются наши пациенты», — говорится в комментариях, которые предоставил директор пансионата в начале октября 2021-го по случаю очередного визита Анатолия Пешко с благотворительной помощью для гериатрического пансионата.

На Житомирщине очень хорошо знают академика А. Пешко прежде всего за его активную жизненную позицию в вопросах защиты национального производителя, а также — за его деятельность в направлении отстаивания принципов построения в Украине современного гражданского общества. Но земляки-житомиряне особенно уважают и ценят благотворительную деятельность Анатолия Пешко, адресованную детям-сиротам из Денишевского интерната, а также воспитанникам школы-интерната в Коростышеве. Не оставляет без внимания Анатолий Владимирович и пожилых людей из Житомирского гериатрического пансионата, где особенно ценят проявленную им чуткость, внимание и душевную доброту.