ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ И ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ И ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ

“Только такой народ является богатым и сильным, у которого все

или почти все богатые”

Митрополит Андрей Шептицкий

 

УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ!

Всеукраинский союз общественных организаций сплачивает более трех тысяч общественных объединений, фондов и союзов.

Именно горячие сердца, искреннее переживание за положение дел в стране, забота за близких, за Родину в состоянии дать возможность достичь взаимного доверия между различными слоями населения и ветвями власти.

В настоящее время неэффективно работает обновленная Верховная Рада. Несмотря на большое количество партий, которые декларируют якобы особые “истинные пути” решения общественных проблем, большая часть избирателей голосовала за лидеров, способных реализовать простые и вечные, как мир, ожидания и надежды: жить и воспитывать детей, имея жилье, стабильный заработок, доступную медицинскую помощь и другое, и им не понятно, почему некоторые политики, как левые, так и правые, предпочитают идеологические догмы общечеловеческим ценностям, пытаются узурпировать право на знание того, что нужно нам, народу.

Конечно, Вы, политики, имеете право на свою позицию, можете объединиться в оппозицию. Но время экспериментаторов прошло, нельзя и дальше злоупотреблять добротой и терпением украинского народа. Хватит!

Мир не понимает, как в государстве могут сосуществовать миллионы работающих и доведенных до нищеты людей с сотней сказочно богатых олигархов. Это противоречие – подтверждение вопиющей несправедливости, укореняющейся в нашу жизнь. Такое никогда и нигде не заканчивалось добром. Подтверждение тому – движение за справедливость, охватившее сегодня всю Европу, Азию и даже Америку.

Мы знаем, что социальную защиту людей, подъем производства не обеспечат ни правильные лозунги, ни острые споры. Желающих указать путь в светлое будущее всегда больше тех, кто его прокладывает. Необходимо всей общиной ликвидировать дефицит эффективного взаимодействия всех ветвей власти. Вот почему сегодня члены общественных организаций обращаются к тебе, Власть: “Объединимся вокруг общенародной идеи: создание правового гражданского общества, где высшей ценностью является не абстрактная идея, а живой человек – творец духовности и главная производительная сила”.

Мы призываем представителей всех ветвей власти подняться над амбициозными и эгоистичными интересами во имя единения нации и реализации этой великой цели. Человеческая солидарность – самое драгоценное достояние человечества.

Уважаемые народные депутаты! Кому как не вам известно, что раздор во всех ветвях власти способен парализовать любую продуктивную работу правительства, навредить инвестиционной привлекательности страны, что ведет к еще большему обнищанию украинского народа.

Противостояние в парламенте может негативно сказаться на общем состоянии общества, вызвать социальные региональные конфликты.

Нет людей, которые не ошибаются, и есть люди, которые боятся признать свою ошибку. Парламентские игры в “перетягивание каната” и войны компроматов являются насилием над общественным сознанием и закрепляют распространенное представление о том, что там, где политика, там грязь и обман.

Не превращайте нашу политику в поле тайных и явных заговоров!

Политика – это искусство. В первую очередь – искусство компромиссов! Просим, приказываем – не превращать высший законодательный орган государства в источник дестабилизации общества.

Украинский народ надеется, что в обществе будут доминировать силы, которые творят добро, и сильная власть, которая будет обеспечивать защиту, поддержку и развитие этих сил в интересах каждого отдельного человека и государства в целом.

После 30 лет независимости необходимо констатировать, что в Украине построено криминально-олигархическое государство, основной целью которого является обворовывание народа в пользу нескольких десятков семей.

Формирование и развитие конкурентоспособной украинской нации требует эффективного государства, новой системы государственной власти и местного самоуправления, а также внедрения новой социально-экономической модели, обеспечивающей устойчивое развитие человека как личности на основе современных стандартов качества жизни человека.

Мы верим, что у Вас хватит ума и уважения к своему народу немедленно прекратить противостояние, начать вместе с нами создавать правовое гражданское общество.

Народ говорит! Внести изменения в Конституцию, которые предусматривают выполнение минских договоренностей и остановить войну на востоке Украины. Мы всегда с Вами!!!

Мы говорим: Украине быть единой!