Мы требуем прекратить войну на Востоке Украины, – Анатолий Пешко

https://ukranews.com/news/570355-my-trebuem-prekratyt-voynu-na-vostoke-ukrayny-anatolyy-peshko

22 ИЮНЯ 2018, ПЯТНИЦА, 18:15

Анатолий Пешко вместе с общественными деятелями и ветеранами Великой Отечественной войны в ходе круглого стола в пресс-центре информационного агентства “Українські Новини” обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине и подписали обращение к правительству с просьбой прекратить войну на Донбассе.

“Пока в наших детях будет жить наша память, останется память о героях Великой Отечественной войны, которые положили жизнь за нас и наших детей”, – заявил Пешко на круглом столе в 77 годовщину начала Великой Отечественной войны.

22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны участники круглого стола обратились к Президенту Петру Порошенко, Премьер-министру Владимиру Гройману, главе Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой прекратить провокационные действия и войну на Донбассе, урегулировать конфликт и сохранить жизни украинцев.

“Для меня это самое трагичное, что в годовщину начала Великой Отечественной войны на Донбассе идет кровопролитная война”, – заявил Пешко.

Участники отметили ухудшение политического и экономического положения в стране. Так, к годовщине начала войны ветеранские организации были дискредитированы, название “Великая Отечественная” было запрещено и продолжается война на Востоке страны.

Также в ходе круглого стола член президиума “Международной армии казачества” Иван Олейник наградил Анатолия Пешко звездой.