Украина балансирует над пропастью. Академик Пешко призвал украинцев к мобилизации !

Украина балансирует над пропастью. Академик Пешко призвал украинцев к мобилизации!

 

В связи с ситуацией со свободой слова и ущемлением гражданских прав человека в стране в украине обратился руководитель общественной организации «Защитим народ и земли Украины», академик и доктор экономических наук Анатолий Пешко, сообщает «112 Украина».

 

По его словам, нынешняя власть Украины цинично попирает Конституцию и законы Украины, а также судебную систему власти, начиная от Конституционного суда Украины и продолжая судами низших инстанций. Оскорбление и унижение человеческого достоинства председателя и судей Конституционного суда Украины и подобное отношение к судьям других инстанций – это грубое нарушение Конституции, законов Украины. Это вмешательство в деятельность судебных органов – ст. 376 Уголовного кодекса Украины (далее – УК Украины), попытка захвата государственной власти – ст. 109 УК Украины.

 

«Наряду с подавлением судебной власти происходит зачистка информационного пространства. Закрываются не только  каналы народного депутата Виктора Медведчука NewsOne, Zik, “112 Украина”. К тому же подобным образом были закрыты каналы “КРТ”, “Киевская Русь”, на очереди телеканал “Наш” и другие теле- и радиокомпании, которые представляют оппозиционные силы в Украине и показывают украинскому народу непрофессиональные, зато откровенно циничные, незаконные, поддерживаемые американо -евроатлантичнимы силами, преступные действия президента, правительства и какого-то непонятного, неконституционного органа СНБО. Все это подпадает под статьи УК Украины, а именно: превышение власти – ст. 365 УК Украины, злоупотребление властью – ст. 364 УК Украины, препятствование законной деятельности журналистов – ст. 171 УК Украины », – отмечает академик.

 

Пешко отмечает, что обидно признавать, «но все вышеназванные кризисные явления и процессы до сих пор воспринимаются в Украине только на уровне пассивного созерцания и констатации плачевного или даже катастрофического положения вещей».

 

«Бедность украинского народа достигла невиданных масштабов. Ее усиливает чудовищный рост тарифов на газ, электроэнергию, горячую и холодную воду, рост цен на другие коммунальные услуги, а также падение покупательной способности граждан вследствие инфляции, вызванной невиданным падением экономики Украины. Практически тотальная люмпенизация подавляющего большинства украинцев вследствие тяжелого экономического положения в стране привела к высокой смертности, заболеваемости, низкой рождаемости, миграции простых людей и интеллигенции из Украины. Удивительно видеть, что эта ситуация вызвала ужасную бедность и невозможность людей обеспечить себя простейшими, необходимыми пищевыми продуктами и уже практически недоступными необходимыми лекарственными  препаратами », – говорится в заявлении.

 

«Осознавая катастрофическую ситуацию в экономике Украины, понимая опасность разрушения основ общественной жизни нашей страны, созерцая масштабы умственного опустошения и деморализации народных масс, которые пока остаются жить в Украине, мы должны призвать к единению, предельной немедленной мобилизации всех людей, способных предложить альтернативный путь дальнейшего развития нашего государства. По сути, речь идет о призыве к спасению, о необходимости быстрых и, скорее всего, чрезвычайных преобразований и действий, которыми можно остановить катастрофу, над пропастью которой оказалась и очень опасно балансирует государство Украина. Мы должны немедленно бить тревогу, нам нужны инициатива, смелость и трезвый разум. Нам нужны солидарные действия и непоколебимая воля. И больше всего – нам нужна победа! », – говорится в заявлении доктора экономических наук Анатолия Пешко.