Благодарность А. В. Пешко от жителей с. Чернятка и Хмаривка

Выходной субботний день 29 мая 2021 года в селе Чернятка и Хмаривка, Гайсинского района Винницкой области, с утра был пасмурным.

С  приездом академика и Первого Вице- президента  Академии экономических наук  Украины Анатолия Владимировича  Пешко, солнце выглянуло из-за туч потому  что, везде куда приезжает этот человек творятся добрые дела.Вот и этот день стал для села Хмаривки добрым так как Анатолий Владимирович поделился частичкой своего душевного добра и установил для детей, проживающих в этом забытом украинской властью  и некоторыми лицемерами , и рвачами- бизнесменами  в украинском селе . При чем, так называемые рвачи и проходимцы “бизнесмены”, через директора местной школы, активно противодействовали на протяжении целого года, чтобы эта детская площадка  была установлена .

И все таки, общими усилиями председателя сельского совета Сергея Николаевича Бондарчука, Петра Васильевича Швеца и других небезразличных людей эту детскую площадку удалось установить. Причем,  это не первая детская площадка установленная Анатолием Пешко.

За более чем 16 лет работы в селах Чернятка и Хмаривка его агропредприятие “Надбужжя Плюс” и он,за свои личный деньги провел капитальную реконструкцию школы в селе Чернятка: восстановил спортивный зал , пристроил помещение для внутренних туалетов для детей,  провел туда коммуникации с   водой, которую  кстати поставляет в данную сельскую школу, а также детские садики и медицинскую лабораторию бесплатно на протяжении выше указанных 16 лет.

Помимо этого, Анатолий Владимирович точно также сделал ремонты в двух детских садиках села Чернятки и Хмаривка,  ремонт  единственной медицинской амбулатории в селе Чернятка.  Оборудовал эту медицинскую амбулаторию необходимым диагностическим и лечебно – профилактическим инструментарием :хирургический, гинекологический, оториноларингологический и др. Оборудование для стерилизации этого и  другого медицинского инструмента. Кстати, в медицинской амбулатории Анатолий Владимирович Пешко сделал систему центрального водяного отопления на твердотопливном котле и в придачу подарил еще и бензопилу для резки дров.

Кроме того, именно  благодаря Анатолию  Владимировичу Пешко было заасфальтировано 10 км.дороги от пгт.Джулинка до с. Чернятка, а также основные улицы по этому селу.В добавок к этому, Анатолий Владимирович установил уличное освещение на основных улицах с. Чернятки. Практически ежедневно он помогает тем людям, которым надо лечение и помогает тем семьям, которые потеряли своих близких,выделяя на это значительные денежные средства, специальный автотранспорт, венки и прочее.Построилбетонныйажурныйзаборвокруг старого центрального кладбища  и сделал дорогу на новоекладбище. Выделилсредства для строительствамемориала для нового кладбища. Систематическисвоим транспортом и своимитракторамиустанавливаеттвердоепокрытие по тем улицам, гдераньшенельзябыло не проехать, не пройти из-замноговековойгрязи.

За деньги А.В.Пешко был достроен и оборудован Православный Храм в селе Чернятка, за средства Анатолия Владимировича приобретены все основные строительные материалы и построен Храм в с. Хмаривка. Благотворительную помощь Православному Храму Анатолий Владимирович оказывает регулярно и по сей день.

А для того, чтобы села жили, Анатолий Владимирович специально поддерживает главного врача и директора Дома культуры села Чернятки , выплачивая ежемесячную материальную помощь. Помогает, также, активистам Дома культуры в селе Хмаривка .

Анатолий Владимирович понимает, что жизнь села Чернятки и Хмаривки зависит от того  будет ли его агропредприятие” Надбужжя Плюс” давать рабочие места и зарплату жителям этих сел, будет ли оно и дальше платить все налоги в полном объеме ,  в отличии от горе арендаторов, которые берут людскую землю в черную аренду и не платят налоги в бюджет этих сел!

Чтобы предприятие “Надбужжя Плюс” работало и далее эффективно, он проводит систематическую и капитальную  реконструкцию всех производственных зданий и сооружений, самоходной техники и всего огромного спектра сельскохозяйственного  почвообрабатывающего оборудования и других агрегатов.

Все здравомыслящие жители сел Чернятки и Хмаривки надеются , что такая активная деятельность Анатолия Владимировича Пешко на территории их громады,  будет продолжатся и даст им  надежду на выживание и счастливую жизнь   в эти нелегкие для всей Украины  времена.